oleh

Raih 29 Medali Emas, Taekwondo Tana Toraja Juara Umum Tamarunang Cup 2022

KAREBA-TORAJA.COM, MAKASSAR — Taekwondo kembali mengharumkan nama Tana Toraja di kancah olah raga. Setelah sebelumnya beberapa kali meraih juara, Tim Taekwondo Tana Toraja kembali memboyong Juara Umum pada Turnamen Terbuka Tamarunang Cup 2022, yang berlangsung di GOR Sudiang Makassar, 9-12 Juni 2022.

Pada Open Tournament Tamarunang Cup 2022 yang diselenggarakan oleh Batalyon Armed 6/3  Kostrad itu, Kontingen Tana Toraja berhasil keluar sebagai Juara Umum I untuk semua Kategori.

Predikat Juara Umum diraih setelah Kontingen Tana Toraja mengumpulkan total 29 medali emas, 15 medali perak, dan 20 perunggu.

Karena keberhasilan ini, Kontingen Taekwondo meraih tujuh piala, diantaranya Juara Umum I All Kategori, Juara Umum I Kategori Junior, Juara Umum I Kategori Cadet, Juara Umum I Kategori Pra Cadet, Juara Umum III Kategori Junior untuk Tim B Tana Toraja, dan Atlet Terbaik atas nama Mariani Elo Salamba.

“Prestasi gemilang diukir oleh atlet-atlet murni binaan seluruh dojang (unit latihan) yang ada di Pengkab Tana Toraja,” tutur Official Tim, Indra Batara, Senin, 13 Juni 2022.

Berikut, daftar perolehakan medali emas:

  1. Andriano Delon Tando’ Junior putra Under 48 kg
  2. Elyeser Belopadang Cadet putra under 48 kg
  3. Gefly Gyanto junior putra under 63 kg
  4. Yaser Basongan,junior putra under 51kg
  5. Mariani Elo Salamba under 46kg junior putri
  6. Rian Tullun junior putra under 55kg
  7. Sinta Imanuela Lelan cadet Putri under 48kg
  8. Stela valensia sanggalangi junior putri under 52kg
  9. Verrys Rupang under 63 junior putra
  10. Khansa Athifa Sutomo cadet putri under 42kg
  11. Sriyanti Datu Lembang Junior putri under 42kg
  12. Flaviona Gabriel sirumba sarira pasorong junior putri under 55kg
  13. Intan cadet putri under 48kg
  14. Yudianto Kumila. Cadet putra under 41 kg
  15. Clay Aiken cadet putra under o.52kg
  16. Josevita Somalingi cadet putri under 32 kg
  17. Gracilia Selpany Pasangka’ Under 24
  18. Yordi Legison Sampe Sulle Under 21
  19. Ivan Efendi Torende
  20. Aprilia Kanza Mangolo
  21. Kayang Pariakan Misalayuk Pra Cadet under 27
  22. Afika Alfa pra cadet Putri under 42
  23. George Wiliam Tangirerung
  24. Graivance Syalom Tangirerung
  25. Georgioz Matahari Sampetoding
  26. Joaquin Aditya Parinding
  27. Juan Angelo Parinding
  28. Ivan Evendi Torende
  29. Devina Prasetia Patioran,pra cadet Under 42
Baca Juga  Restu Tangaka Kian Banyak Dapat Dukungan Jelang Musda KNPI Tana Toraja

Medali Perak

  1. Dion Samara Cadet putra under 45. Kg
  2. Anabila Maharani Sutomo junior putri under 49 kg
  3. Arnol Lomo Layuk junior putra under 48 kg
  4. Anindya Batara Randa Cadet putri under 45kg
  5. Loys Sampe Tulak, Pra Cadet under 34 Kg
  6. Seprianus paladang cadet putra under 38 kg
  7. Regina Mangopang,Cadet putri (Under 42)
  8. Desmi taruk kayang junior putri under 46kg
  9. Putri Samara Senior Putri Under 49Kg
  10. Ariani Dewi Sinta cadet putri under 39kg
  11. Julita Ranggang cadet putri under 48 kg
  12. Granville Rena Under 32 Queen Clarita kinala pra CADET under 22
  13. Arif Rahman Hakim, Poomsae Junior Putra
  14. Gasing Rante Arrang, Pra Cadet Junior Under 27 Kg
  15. Rafael Imanuel Pakiwa pracadet O45
Baca Juga  Cuaca Buruk Diprediksi Hingga Mei 2022, Kepala BPBD Tana Toraja himbau Masyarakat Waspada

Medali Perunggu

  1. Sappe papa Junior putra under 51
  2. Anggi putri geofani under 55 junior
  3. Stella windasari lande’ under 46 junior
  4. Aurelya Batara Randa Cadet putri under 42kg
  5. Jurlin under 44kg junior putri
  6. Restu Under 55 kg Junior putra
  7. Lucsyn Samara under over 63 junior putra
  8. Jeriari Ruru Bokko under 58 senior
  9. Dealova Elyadaura Tandirerung, Junior Putri Under 42 Kg
  10. Yustin Laapadang,Junior putri (Under 49)
  11. Thrisna A. Lintin Senior Putri Under 46Kg
  12. Asprianti Amba Datu Senior Putri Under 57Kg
  13. Roni taruk ratte junior putra under 55kg
  14. Martinus taruk Allo junior putra under 59kg
  15. Evelin Rere cadet putri under 32kg
  16. Germa Yanti Mangalla junior putri under 52 kg
  17. Detha Gracio Anggara Palimbunga junior putra under 51kg
  18. Nirwana Wulandari junior putri under 44 kg
  19. Stevi massombo arruan junior putri under 55
  20. Mishel Papalangi pracadet under 34
Baca Juga  Operasi Ketupat 2022, Polres Tana Toraja Siagakan Tiga Pos

Indra Batara lebih lanjut menyatakan, prestasi ini berkat dukungan yang luar biasa dari anggota DPRD Provinsi Sulawesi Selatan, John Rende Mangontan yang mendorong tim untuk berangkat walaupun dalam situasi minim bantuan dari pemerintah daerah.

“Dan alhasil segala kekurangan kami, Bapak Dewan JRM dapat memfasilitasi segala kekurangan yang dibutuhkan. Beliau sangat memperhatikan kami, sejak seleksi atlet sampai saat kami sudah di Kota Makassar beliau masih memperhatikan Tim, termasuk kendaraaan yang digunakan,” tutur Indra.

Anggota DPRD Sulsel, John Rende Mangontan (baju kuning) menghadiri sekaligus memberikan support kepada atlet Taekwondo Tana Toraja yang sedang bertanding di GOR Sudiang Makassar. (*)

Pada hari kedua pertandingan, lanjutnya, Bapak Dewan Propinsi JRM menyempatkan hadir mengunjungi tim Tana Toraja secara langsung di GOR Sudiang dan memberikan support serta menyaksikan secara langsung perjuangan Tim Taekwondo Tana Toraja.

“Terima kasih untuk semua Tim, mulai dari Pengurus, Manager, Pelatih, dan semua atlet hebat Tana Toraja, Ketua KONI Kabupaten Tana Toraja, terlebih kepada Anggota DPRD Propinsi Bapak Ir. Jhon Rende Mangontan yang betul betul peduli dengan Tim dan generasi muda Tana Toraja dalam berprestasi,” pungkas Indra Batara. (*)

Penulis: Desianti/Rls
Editor: Arthur

Komentar