oleh

48 Kepala Lembang Terpilih di Tana Toraja Dilantik, Berikut Nama-namanya

KAREBA-TORAJA.COM, TANA TORAJA — 48 Kepala Lembang terpilih pada Pemilihan Kepala Lembang (Pilkalem) serentak tahun 2021 di Kabupaten Tana Toraja resmi dilantik, Selasa 14 Desember 2021 di Gedung Tammuan Mali Makale.

48 Kepala Lembang terpilih dilantik dan diambil sumpahnya oleh Bupati Tana Toraja, Theofilus Allorerung.

Bupati Tana Toraja, Theofilus Allorerung, dalam sambutannya mengatakan pelantikan hari ini adalah tahapan akhir dan momentum merampungkan seluruh rangkaian Pilkalem serentak tahun 2021.

Atas nama Pemda dan masyarakat Tana Toraja, Theofilus Allorerung menyampaikan selamat kepada Bapak/Ibu Kepala Lembang yang baru saja dilantik, semoga jabatan ini benar-benar dilaksanakan, dipegang teguh dan dijaga sesuai sumpah yang telah diucapkan yang bukan hanya disaksikan oleh yang hadir tapi oleh Tuhan Yang Maha Esa.

Theofilus juga mengatakan dalam suasana pemilihan yang terjadi adalah “win-win solution”. “Tidak ada kalah menang, tapi yang menang adalah rakyak, kesejahteraan dan masa depan rakyat itu sendiri,” katanya.

Theofilus meminta para Kepala Lembang yang baru saja dilantik agar dalam merancang program kegiatan Lembang tahun 2022 tetap mengacu pada dokumen perencanaan yang sudah ada, tetap memperhatikan kesinambungan program yang dapat mendorong kesejahteraan masyarakat.

Baca Juga  Tahun Pertama Memerintah, Theofilus-Zadrak Pikul 6.541 Harapan Masyarakat

Theofilus juga meminta para Kepala Lembang yang baru dilantik agar mengevaluasi tingkat pelaksanaan vaksinasi Covid-19 di wilayah masing-masing agar vaksinasi Covid-19 di Kabupaten Tana Toraja bisa mencapai 70% di akhir tahun.

Berikut daftar 48 Kepala Lembang di Tana Toraja yang dilantik hari ini yakni:
1. Fajar Nura’ Londong Allo (Kepala Lembang Batualu Kecamatan Sangalla’ Selatan)
2.Nura’ Massora Salusu (Kepala Lembang Kaero Kecamatan Sangalla’
3.Yuli Nipi’ S. Pd (Kepala Lembang Bulian Massa’bu Kecamatan Sangalla’)
4.Ibrahim Ada’ (Kepala Lembang Saluallo Kecamatan Sangalla’ Utara)
5.Yohanis Botto Rongre (Kepala Lembang Leatung Matallo Kecamatan Sangalla’ Utara)
6.Ir. Mesak Rante (Kepala Lembang Lea Kecamatan Makale)
7.Mathius Sumang (Kepala Lembang Pa’buaran Makale Selatan)
8.Septianus Sumbung (Kepala Lembang Patekke Kecamatan Makale Selatan)
9.Parerungan (Kepala Lembang Randanbatu Kecamatan Makale Selatan)
10.Tandi Rumambo S. Pd (Kepala Lembang Bo’ne Buntu Sisong Kecamatan Makale Selatan)
11.Tato (Kepala Lembang Buntu Limbong Kecamatan Gandangbatu Sillanan)
12.Semuel Pulung (Kepala Lembang Gandangbatu Kecamatan Gandangbatu Sillanan)
13.Christian Ruppu (Kepala Lembang Sillanan Kecamatan Gandangbatu Sillanan)
14.A. L Batara Randa (Kepala Lembang Uluway Barat Kecamatan Mengkendek)
15.Matius Kudi’ (Kepala Lembang Simbuang Kecamatan Mengkendek)
16.Hendrik Pai’pinan Randa (Kepala Lembang Pakala Kecamatan Mengkendek)
17.Tato’ Massora (Kepala Lembang Buntu Tangti Kecamatan Mengkendek)
18.Alexander Laso’ (Kepala Lembang Ke’pe’ Tinoring Kecamatan Mengkendek)
19.Devi T. Bangapadang (Kepala Lembang Marinding Kecamatan Mengkendek)
20.Semuel Manukrante (Kepala Lembang Palipu’ Kecamatan Mengkendek)
21.Yoelnard Ato Tulungallo ST (Kepala Lembang Randanan Kecamatan Mengkendek)
22.Bale’bu P. Pakambanan (Kepala Lembang Madandan Kecamatan Rantetayo)
23.Semuel Patto S. Pd ( Kepala Lembang Maroson Kecamatan Kurra)
24.Daniel Littin S. Pd Gr (Kepala Lembang Limbong Kecamatan Rembon)
25.Marthen Pangadongan (Kepala Lembang Bua’ Tarrung Kecamatan Rembon)
26.Marthen Luther Panggalo (Kepala Lembang Ullin Kecamatan Rembon)
27.Hengki Palangda (Kepala Lembang Banga Kecamatan Rembon)
28.Max Mas Masau (Kepala Lembang Salutandung Kecamatan Saluputti)
29.Daniel Dua Lembang (Kepala Lembang Kandua’ Kecamatan Bittuang)
30.Paulus Toding S.E (Kepala Lembang Le’tek Kecamatan Bittuang)
31.Raya Sambira (Kepala Lembang Patongloan Kecamatan Bittuang)
32.Yohanis Sambu (Kepala Lembang Sandana Kecamatan Bittuang)
33.Benyamin Bongga Karua (Kepala Lembang Sasak Kecamatan Bittuang)
34.Medi Sura’ Matasak (Kepala Lembang Tiroan Kecamatan Bittuang)
35.Fransiskus Santoso S.E (Kepala Lembang Rembo’- Rembo’ Kecamatan Bittuang)
36.Frederik Kumbun S.S (Kepala Lembang Belau Utara Kecamatan Masanda)
37.Darwin Sambolangi’ S.km M. Kes (Kepala Lembang Kadundung Kecamatan Masanda)
38.Marten Padanga’ (Kepala Lembang Paliorong Kecamatan Masanda)
39.Septianto Sambo Ma’dika (Kepala Lembang Ratte Kecamatan Masanda)
40.Agustinus Kala’ Lintin ST (Kepala Lembang Kore Barebatu Kecamatan Malimbong Balepe’)
41.Kala’ Lembang (Kepala Lembang Balepe’ Kecamatan Malimbong Balepe’)
42.Sukardi Kombongkila (Kepala Lembang Makkodo Kecamatan Simbuang)
43.Marselina Taruk Linggi’ S. ST (Kepala Lembang Simbuang Pongbembe Kecamatan Simbuang)
44.Hendrik Nasir Ma’dika (Kepala Lembang Dewata Kecamatan Mappak)
45.Suleman Sussa (Kepala Lembang Miallo Kecamatan Mappak)
46.Karman Lodo SH (Kepala Lembang Bau Kecamatan Bonggakaradeng)
47.Bertha Sondong Dala A.Md S. Pd (Kepala Lembang Buakayu Kecamatan Bonggakaradeng)
48.Leni A. Ka’bu (Kepala Lembang Rano Timur Kecamatan Rano)

Baca Juga  120 Pejabat Struktural di Lingkup Pemda Tana Toraja Dilantik

Penulis: Arsyad Parende
Editor: Arthur

Komentar

Berita Lainnya